DUCATI CLUB TERNI - - > I CLUB UFFICIALI DUCATI IN ITALIA

DESMO OWNERS CLUB

 

Area Riservata




DOC CLUBS DUCATI.COM

     
Amici dello Scrambler info@ducatiscrambler.com www.ducatiscrambler.com
     
Club Ducati Marche info@ducatimarche.com www.ducatimarche.com
     
Club Ducati Mercurio savio@ducatimercurio.it www.ducatimercurio.it
     
D.O.C. Bassano docbassano@libero.it
     
D.O.C. Borgo Panigale lidia.docducati@libero.it www.docborgopanigale.it
     
D.O.C. Ducati Bari giampiero.chinni@virgilio.it
     
D.O.C. Firenze michele.carnieri@libero.it www.docfirenze.it
     
D.O.C. Lamezia milano.ant@tiscalinet.it
     
D.O.C. Monferrato paberru@tin.it
     
D.O.C. Napoli presidente@docnapoli.it www.docnapoli.it
     
D.O.C. Palermo piratadpc@hotmail.com www.ducatipalermoclub.it
     
D.O.C. Perugia docperugia@libero.it
     
D.O.C. Pordenone info@docpordenone.it www.docpordenone.it
     
D.O.C. Sorrento docsorrento@ilcentauro.com www.ilcentauro.com
     
D.O.C. Torino doctorino@ducatitorino.com www.ducatitorino.com/doctorino
     
D.O.C. Venezia desmoboss@tin.it www.doc-venezia.it
     
D.O.C. Vigevano fraduc@libero.it
     
Desmo Touring Club veronicapotente@libero.it www.ducatireggioemilia.com
     
Desmodromiclub dalpuppo@hotmail.com www.desmodromiclub.com
     
DesmoFratelli desmosister@desmofratelli.it www.desmofratelli.it
     
DOC Bergamo docbergamo@libero.it
     
DUC Ticino pres@duc-ticino.ch www.duc-ticino.ch
     
Ducati Brianza info@ducatibrianza.it www.ducatibrianza.it
     
Ducati Club Como ducaticlubcomo@libero.it
     
Ducati Club Sicilia giampiero@ducaticlubsicilia.it www.ducaticlubsicilia.it
     
Ducati Club Terni docterni@libero.it www.docterni.it
     
Ducati Club Toscana baldiniges@inwind.it
     
Ducati Fanatic info@ducatifanatic.com www.ducatifanatic.com
     
Ducati Palermo Club ducatipalermoclub@virgilio.it
     
Gasoline Bikers Group gasolineonline@libero.it www.gasolineonline.it
     
Ignoranti Ducati Club Genova info@ignoranti.com www.ignoranti.com
     
Lady Ducati ladyducatidoc@libero.it www.lampeggio.it
     
Lario Desmo Club gianfridesmo@libero.it
     
Le Pecore Nere doc.pecorenere@virgilio.it www.lepecorenere.com
     
Monster Palermo Club mcp@monsterclubpalermo.it www.monsterclubpalermo.it
     
Monster Team monsterteam@motorpsyclestore.it www.motorpsyclestore.it
     
Moto Club 100HP info@100hp.com www.100hp.com
     
Moto Club Ducati Sardegna ducatisardegna@tiscali.it www.ducatisardegna.com
     
Moto Club La Diamantina la-diamantina@libero.it http://digilander.iol.it/ladiamantina
     
Moto Club N-joy njoy.motoclub@ducatiparma.it www.ducatiparma.it
     
Sardinia Ducati Club sardiniaducaticlub@tiscali.it www.sardiniaducaticlub.it
     
Spiriti Liberi info@motoclubspiritiliberi.it www.motoclubspiritiliberi.it
     
Team Leonessa Ducati DOC Brescia team_leonessa@yahoo.it
     
Testastretta Piacenza testastrettapc@yahoo.it www.testastretta.it

 

 


Ducati Club Terni - Tutti i diritti riservati: e' vietata la riproduzione di testi ed immagini.
 
ERRORE: Non riesco a connttermi a MySQL! Controllare config.php .